Спортивный «Лидер» подаёт пример

Спортивная жизнь в БМТ не только кипит, но и бурлит.

Постоянно проводятся соревнования  в техникуме, а команды БМТ по разным видам спорта  активно участвуют в районных, зональных и краевых состязаниях не только среди учебных заведений, но и  борются за победу с представителями других отраслей и организаций. Насколько результативна и плодотворна физкультурно-массовая работа в техникуме можно проследить, ознакомившись с обстоятельным отчетом преподавателя физвоспитания БМТ Ирины Федоровны Чумаковой.

 Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края

«Брюховецкий многопрофильный техникум»

Отчет физкультурно – массовой работы спортивного клуба«Лидер»

1 полугодие 2017 – 2018 учебного года

Преподаватель:        первой квалификационной категории

 руководитель физического воспитания

 И.Ф. Чумакова

2017г.

На основании Положения о проведении Спартакиады среди обучающихся муниципального образования Брюховецкий район.  Проводились соревнования

С целью привлечения обучающихся ГАПОУ КК «Брюховецкий многопрофильный техникум» к регулярным занятиям физической культурой и спортом,  повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания обучающихся.

9 сентября команда юношей по гандболу заняла третье место и награждена грамотой, команда девушек пятое место.

21 октября  2017 года районных соревнований по мини-футболу команда юношей ГАПОУ КК БМТ  в составе

1.  Дудик Максим (гр. 702);

2.  Дубовицкий Степан, (гр. 604);

3.  Кобзарь Андрей (гр. 701);

4.  Кобзарь Виталий  (гр. 701);

5.  Соломатин Николай  (гр. 701);

6.  Чоба Никита (гр. 704);

7.  Оберемок Владислав (гр. С – 04);

8.  Рыжов Аркадий (гр. 702);

9. Третьяченко Руслан (гр.  602);

10. Куделин Алексей (гр.  604);

11.  Попов Никита (гр. 602).

Команда проиграв МБОУ СОШ №15 и выиграв по забитым голам у      МБОУ СОШ №2  со счетом 3:2,   В итоге  -   второе место.Команда девушек ГАПОУ КК БМТ – второе место.

Представители И.Ф. Чумакова, Д.С. Запорожская.

По настольному теннису  соревнования проходили в ст. Переясловской Брюховецкого района 02.12.2017г. в СОШ №15.

В соревнования участвовали школы Брюховецкого района и  команда ГАПОУ КК «Брюховецкий многопрофильный техникум». По итогам всех игр команда юношей  ГАПОУ КК БМТ заняла I место.

Состав команды ГАПОУ КК БМТ:

1.      Павленко Максим (группа 701);

2.      Белан Иван (группа 601);

3.      Усов Евгений (группа С-03).

Команда девушек ГАПОУ КК БМТ заняла 5 место.

Состав команды ГАПОУ КК БМТ:

1.      Бутук Татьяна (группа 702);

2.      Бережная Юлия (группа Т-03);

3.      Носкова Алена (группа 609).

Представитель Д.С. Запорожская

9 декабря 2017 года в СОШ №3 в соревнованиях по волейболу  команда юношей ГАПОУ КК БМТ заняла третье место в составе:

1.      Слюсарев Евгений, группа 704

2.      Павленко Максим, группа 701

3.      Дубовицкий Степан, группа 604

4.      Куделин Алексей, группа 604

5.      Кириленко Валерий, группа 701

6.      Артемов Игорь, группа 701

7.      Бородин Андрей, группа 701

8.      Федутинов Алексей, группа С – 03

9.      Романкин Роман, группа 601

10.    Василенко Алексей, группа 612

11.    Рыжов Аркадий, группа 702

12.    Саламатин Николай, группа 70

Представитель И.Ф. Чумакова

26.11.2017г. в г. Кореновске проходили соревнования по  волейболу среди юношей в рамках турнира «Осенний марафон».  По итогам всех игр  команда ГАПОУ КК БМТ заняла 4 место.

Состав команды:

1.Коряков Владислав, группа 501

2.Томачков Вадим, группа 501

3.Горшенин Александр, группа 702

4.Слюсарев Евгений, группа 704

5.Павленко Максим, группа 701

6.Дубовицкий Степан, группа 604

7.Ионов Константин, группа 512

8.Ржищев Роман, группа 512

9.Белан Иван, группа 601

10. Кириленко Валерий, группа 701

11. Слипченко Владимир, группа 505

Участие  в турнире по волейболу «Осенний марафон»

26 октября 2017 года в г. Кореновске

Целью данного мероприятия являлось:

  1.  формирование у обучающейся молодежи здорового образа жизни;
  2.  привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  3. пропаганда физической культуры и спорта.

Соревнования проводились 26 октября 2017 года в г. Кореновске, ГБПОУ КК КПТ. В турнире принимали участия юношеские команды учебных заведений г. Усть-Лабинска, ст. Брюховецкой, ст. Динской и г. Кореновска.

Состав команды ГАПОУ КК «Брюховецкий многопрофильный техникум»:

  1. Коряков Владислав, группа 501;
  2. Томачков Вадим, группа 501;
  3. Горшенин Александр, группа 702;
  4. Слюсарев Евгений, группа 704;
  5. Павленко Максим, группа 701;
  6. Дубовицкий Степан, группа 604;
  7. Ионов Константин, группа 512;
  8. Ржищев Роман, группа 512;
  9. Белан Иван, группа 601;
  10. Кириленко Валерий, группа 701;
  11. Слипченко Владимир, группа 505.

По итогам соревнований команда ГАПОУ КК БМТ заняла 4 место.

Представитель – Д.С. Запорожская

11.11.2017 г. в г. Зернограде   проходили соревнования по настольному теннису, стрельбе, баскетболу посвящённые  Дню открытых дверей

АЧИИ ФГБОУ ВО Донской ГАУ

Соревнования проводились с целью:

- развития массового спорта, широкого привлечения студентов к регулярным  занятиям физической культурой и спортом;

- профорентационной работы со студентами профессиональных ОУ;

- организация пропаганды физической культуры и спорта, как важнейших составляющих здорового образа жизни;

- воспитание патриотизма среди студенческой молодёжи.

В соревнованиях участвовали студенты профессиональных образовательных учреждений Краснодарского края и Ростовской области. Всего участвовало 7 команд.

Состав команды ГАПОУ КК БМТ по настольному теннису;

1.Павленко Максим (группа 701);

2.Бутук Татьяна (группа 702);

3.Лауха Дмитрий (группа 508).

По итогам соревнований команда  Брюховецкого многопрофильного техникума по настольному теннису заняла III место, по баскетболу 4 место, в стрельбе 4 место.

Представители : Ф.Д. Ананченко, Д.С. Запорожская, И.Ф. Чумакова.

26 ноября  2017года  сборная по баскетболу  спортивного клуба «Лидер» ГАПОУ КК БМТ  приняла участие  в баскетбольном турнире «Осенний марафон» в ст. Динской  и заняла

3 место уступив   г. Кореновску и ст. Динской, обыграв г. Усть-Лабинск и ст. Ладожскую среди профессиональных образовательных учреждений в ст. Динской.

Представитель – И.Ф. Чумакова

В составе:

  1. Бабий Дмитрий (505 группа)
  2. Слипченко Владимир (505 группа)
  3. Дубовицкий Степан (604 группа)
  4. Куделин Алексей (604 группа)
  5. Ионов Константин (512 группа)
  6. Павленко Максим (701 группа)
  7. Кириленко Валерий (701 группа)
  8. Слюсарев Евгений (704 группа)
  9. Кривошеин Илья (704 группа)

26.11.2017 г.  проходил турнир муниципального образования Брюховецкий район по волейболу среди мужских команд «Золотая осень»

Команда ГАПОУ КК БМТ приняла участие.

Представитель и участница соревнований Д.С. Запорожская.

На основании плана спортивной работы клуба «Лидер»

1 сентября в ГАПОУ КК БМТ проведен урок «На встречу чемпионата мира по футболу», состоявший  из теоретической и практической части :

 

в теоретической части урока обучающиеся  техникума узнали о стадионах России, в каких городах мира проходит чемпионат по футболу,  символику  кубка  чемпионата мира.

Учебные группы БМТ составляли слова по спортивному алфавиту физической культуры

 Урок провели: Ф.Д. Ананченко, Д.С. Запорожская, И.Ф. Чумакова.

 

27 сентября  в рамках спортивного  клуба  «Лидер», проводилось  открытие Спартакиады ГАПОУ КК БМТ, и на основании  положения краевой акции «Единый день профилактики против наркомании, табакокурения, алкоголизма» среди  профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Торжественная часть  открыта с гимнами РФ, Краснодарского края,  Брюховецкого района, БМТ. Агитбригада  «Лидер» показала танец с флажками, флешмоб и зарядку в музыкальном сопровождении

Команда ГАПОУ КК БМТ награждена кубком, медалями и грамотами занявшая третье место по ручному мячу в 11 Спартакиаде   «Спортивные надежды Кубани» среди профессиональных образовательных учреждений Краснодарского края за 2016 – 2017 учебный год

Конкурс туристическая полоса

Конкурс творчества (представление команды, эмблема, девиз, плакат, сценарий художественной самодеятельности)

      1  место – Т03 группа

2  место – 612 группа

3  место – С03 группа

Проводила мероприятие – руководитель физического воспитания  И.Ф. Чумакова.

На основании плана-графика спортивных мероприятий клуба  «Лидер»  провела 29 сентября 2017 года открытие спартакиады в филиале ст – це Старовеличковской, Калининского района  ГАПОУ КК БМТ

Конкурс «Туристическая полоса»

Итог  спортивного мероприятия:

1  место – 713 групп

2 место – 607 группа

3 место – 610 группа

Команды победителей награждены грамотами.

Проводил мероприятие – руководитель физического воспитания  И.Ф. Чумакова.

Чемпионат Брюховецкой любительской лиги среди мужских команд сезона   с 1 декабря 2017г по 24 марта 2018 г.

Цели чемпионата:

- дальнейшего развития и популяризации баскетбола св Брюховецком районе;

- определение сильнейших баскетбольных команд Брюховецкого района;

- развития детско – юношеского баскетбола;

- пропаганды здорового образа жизни;

- повышения индивидуального мастерства баскетболистов.

Сборная команда работников и студентов ГАПОУ КК БМТ   встретились в трех турах :

  1.  команде «Ветеран» уступили со счетом 111:77,
  2.  команде «Русичи» уступили со счетом 47: 68,
  3. команду «Кубань» выиграли со счетом 53:50.

Представитель – И.Ф. Чумакова, И.Б. Фурсов.

В декабре состоятся встречи с командами : «БАК», «Суворово».

Соревнования между группами  в рамках спортивного клуба «Лидер» ГАПОУ КК БМТ проводились  в осеннем сезоне 2017 – 2018гг.

 

с 9 октября по 13 октября  соревнования между  учебных групп по шахматам первых и вторых курсов, третий курс участвовал по желанию.

Участие в соревнованиях приняли группы первого курса – 701, 702, 704, С – 04, Т – 04,  не принимала участие 718 группа кл. руководитель – Журова Н.А.

 

Со второго курса не принимали участие группы  601 – кл.рук. Д.С. Запорожская, 609 – кл.рук  Е.А. Жуковина, 612 – кл.рук. А.В.Ярославцева,     Т – 03 кл.рук  К.В. Белицкая.

С третьего курса обучающиеся  приняли участие из группы 504, 512.

Места распределились между тремя курсами:

1 место – Бердышев Алексей (гр.701)

2 место – Галстян Руслан (гр.702)

3 место – Кравцов Александр (гр.504)

С 7 ноября по 16 ноября  соревнования между группами первого  и второго курса по баскетболу, для выявления лучших спортсменов техникума

1 место  – 701 группа -  классный руководитель Руденко Олег Евгеньевич;

2 место – 704 группа – классный руководитель  Ковалев Сергей Иванович;

3 место – 702 группа – классный руководитель  Николаева Людмила Дмитриевна;

1 место – Т – 04 группа (девушки) – классный руководитель  Кривцева Анна Михайловна.

Лучшими командами по баскетболу стали группа Т – 03девушек, 604 юношей.  Провела  мероприятие – И.Ф. Чумакова.

В период с 30.10 – 10.11 2017г. в ГАПОУ КК «Брюховецкий многопрофильный техникум» проходили соревнования по настольному теннису. В соревнованиях участвовали группы 1 и 2 курсов. Среди юношей победу одержал студент группы 701 Павленко Максим, II место у Усова Евгения (группа С-03), Дубовицкий Степан (группа 604) занял III место. У девушек I место Бутук Татьяна (группа 702), II место Носкова Алена (группа 609), III место Шарапова Елена (группа Т-04).

Проводила мероприятие – Д.С. Запорожская.

С 21.11 – 01.12.2017г. в ГАПОУ КК «Брюховецкий многопрофильный техникум» проходили соревнования по волейболу среди групп I  и  II курсов. В соревнованиях принимали участия все заявленные команды. По итогам всех игр команда юношей группы 701 заняла I место, группа Т-04 – IIместо, группа 601   – III место. У девушек I место – группа 609, II место – группа 509, III место – группа Т-03.

Проводила мероприятие – Д.С. Запорожская. Спартакиада ГАПОУ КК БМТ 2017 – 2018 учебный год.

Виды спорта

Шахматы

Баскетбол

Волейбол

Настольный теннис

Туристическая полоса

ГТО

Легкая атлетика

Очки

Место

Группы      1 курса

Юн. Дев. Юн. Дев. Юн. Дев. Юн. Дев. Сборная   Юн. Дев. Юн. Дев.    

701

1

1

1

1

   

702

2

3

3

2

1

   

704

2

   

718

3

2

1

3

   

Т – 04

3

1

1

2

2

3

2

   

С – 04

2

3

3

   

Группы      2 курса

   

601

2

1

   

602

3

   

604

1

   

609

3

3

2

1

   

612

2

2

   

Т – 03

2

1

3

1

   

С – 03

1

3

3

   

509

             3                    

505

               1                  

512

      1                            

504

   1                              

Первое место, Второе место, Третье место.

Вывод:: в первом полугодии лидирует группа 701, а во всех видах спорта девушки и юноши занимают призовые места группы Т – 04.

 

Заместитель директора по УВР                 Е.А. Колчина

                                                                                                                                       Руководитель физического воспитания               И.Ф. Чумакова

Полезное по этой теме:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Поиск
Реклама
Раздел сайта
Билет в будущее
Календарь
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
75 лет победы
yandex
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Посетители

 

Рейтинг@Mail.ru

Конкурс сайтов 2018
Top