Есть вопрос?

Патриотический месячник стартовал

Традиционный месячник военно-патриотической работы, посвященный  предстоящему  Дню защитника Отечества и 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, стартовал 23 января 2023 года в Брюховецком многопрофильном техникуме.

Мероприятие началось с внесения флагов и исполнения гимнов. Со словами приветствия к студентам, педагогам, мастерам обратился  директор техникума Фурсов Игорь Бондович.
С напутственными словами к обучающимся выступили  председатель    Совета ветеранов Брюховецкой районной организации Краснодарской  краевой общественной  организации ветеранов войны, труда,  вооруженных сил и правоохранительных органов Редька Любовь Павловна и  ветеран техникума, заслуженный учитель Кубани,  отличник народного просвещения Российской  Федерации, руководитель Почетной Вахты памяти на Посту № 1 Ананченко Федор Дмитриевич.
Вниманию участников мероприятия  был представлен видеоролик о героях Отечества. Студенты техникума, члены ВПЦ «Авангард»  исполнили марш под знаменитую патриотическую песню «Россия».
По мнению организаторов месячника, его открытие  – это старт  новых встреч, добрых дел и  мероприятий, пронизанных гордостью за наше Отечество   и благодарностью  перед великим народом нашей Родины – России!

Помощь воинам от БМТ

Студенты и педагоги, мастера п/о БМТ  включились в патриотическую акцию «Мы рядом».  Это  сбор гуманитарной  помощи воинам СВО.

В числе первых откликнулись на этот призыв волонтёры объединения «Крылья добра». Вместе со своим наставником Ниной Евгеньевной Фенёвой они занимаются сбором необходимых вещей и предметов. Нашим бойцам нужны теплые носки и варежки, перчатки, тельняшки, водолазки, предметы личной гигиены и первой медпомощи. и, конечно же, продукты. Но нескоропортящиеся.

Педагоги БМТ  уже  принесли в пункт приема гуманитарной помощи одеяла, подушки, одежду, инструменты.  Собранные вещи и предметы  волонтеры направляют в межрайонный штаб акции «Мы рядом». Земляки,  станьте участниками доброго и благородного дела!

Профилактика – верная тактика

Студенты БМТ  приняли участие в антинаркотическом мероприятии, посвященном здоровому образу жизни.

Его организаторами стали социальный педагог техникума Л.А. Панчошняя и работники ДК имени А.Г. Петрика, подготовившие концертные тематические номера. Участники мероприятия посмотрели видеофильм о вреде наркотиков и табака, прослушали выступление представителя полиции Брюховецкого РОВД  Н.А. Мартыновой и получили обстоятельные ответы на вопросы по теме мероприятия. По мнению Л.А. Панчошней, профилактика – это сегодня верная тактика в борьбе с наркотиками.

Принеси, Двадцать третий, для всех: Мир, Удачу, Здоровье, Успех!

Download (PDF, 324KB)

Им претворять идеи в дела!

Самой приятной частью  18-й региональной научно-практической конференции «От идеи к инновации»  для всех ее  участников и гостей было награждение победителей  и призеров большого форума будущих исследователей и ученых.

Грамоты, подарки, сертификаты отличившимся вручали почетные гости, эксперты : директор Брюховецкого многопрофильного техникума, кандидат педагогических наук, Игорь Бондович Фурсов.  декан факультета пищевых и биотехнологий, кандидат технических наук, доцент Артём Васильевич Степовой, заведующий кафедрой «Процессы и машины в агробизнесе», кандидат технических наук, доцент Сергей Константинович Папуша, преподаватель кафедры «Процессы и машины в агробизнесе», кандидат технических наук, доцент,  Сергей Витальевич Белоусов – из Кубанского государственного аграрного университета, а также  директор Азово-Черноморского инженерного института,  кандидат технических наук, доцент, Александр Федорович Бутенко и  представители этого же  вуза –декан энергетического факультета, кандидат технических наук, доцент, Максим Михайлович Украинцев, кандидат философских наук, доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины и иностранных языков» Ирина Евгеньевна Кроливецкая.  Методист БМТ Алина Валерьевна Кравченко предоставила полные данные о результатах работы  секций, а также имена и фамилии отличившихся.  Отмечены были все участники конференции. Сертификаты получили наставники и эксперты.

Ниже приводим итоговые данные.

 

 

 

Список победителей и призеров Конференции

1 секция: Сфера обслуживания;  Архитектура и строительство; Транспортные средства

п/п

ФИ обучающегося

Наименование ОУ

Достижение

Ф.И.О. научного руководителя

Вальц Роза

ГАПОУ КК БМТ

призер

Сидоренко Наталья Алексеевна- мастер производственного обучения
Ляшенко Дарья

ГБПОУ КК ПАТИС

призер

Митасова Екатерина Константиновна- мастер производственного обучения
Батлук Ирина

ГБПОУ КК ТТКР

призер

Гузий Анастасия Александровна – мастер производственного обучения
Сухоручко Максим

ГАПОУ КК БМТ

призер

Момот Андрей Николаевич- преподаватель
Беликов Владислав

ГАПОУ КК БМТ

победитель

Галушко Николай Иванович преподаватель -
Дьяченко Даниил

ГАПОУ КК БМТ

победитель

Галушко Николай Иванович преподаватель -
Науменко Валерия

ГАПОУ КК БМТ

призер

Корж Валентин Олегович- преподаватель

Попов Владимир

ГАПОУ КК БМТ

победитель

Момот Андрей Николаевич- преподаватель Худяков Тимофей

ГБПОУ КК ТТКР

призер

Егорова Ольга Анатольевна- преподаватель

 

2 секция: Сельское хозяйство

п/п

ФИ обучающегося

Наименование ОУ

Достижение

Ф.И.О. научного руководителя

  1. 1
Спирина Виктория ГАПОУ КК БМТ

призер

Кутергин Олег Викторович-мастер производственного обучения
Соколов Дмитрий ГАПОУ КК БМТ

призер

Кравченко Алина Валерьевна – методист
Никуличев Данила ГАПОУ КК БМТ

призер

Момот Андрей Николаевич- преподаватель
Фисенко Никита ГАПОУ КК БМТ

призер

Момот Андрей Николаевич- преподаватель
Гостев Ярослав

ГБПОУ КК ЛСТТ

призер

Филатов Владимир Васильевич- мастер производственного обучения
Усачев Андрей

ГАПОУ КК КАТК

призер

Олифиренко Наталья Александровна- преподаватель
Дмитриенко Игорь

ГБПОУ КК ЛСТТ

призер

Каюн Юлия Александровна -преподаватель
Куксенко Николай

ГБПОУ КК УСПК

призер

Селезнев Василий Алексеевич - мастер производственного обучения
Галака Яна

ГАПОУ КК БМТ

победитель

Душило Наталья Александровна- преподаватель
Коптев Максим

ГБОУ КК СЭТ

призер

3 секция : Гуманитарные науки

п/п

ФИ обучающегося

Наименование ОУ

Достижение

Ф.И.О. научного руководителя

Киричак Кристина

ГАПОУ КК БМТ

победитель

Белицкая Кристина Владимировна – преподаватель
Абасов Дмитрий

ГАПОУ КК БМТ

призер Белицкая Кристина Владимировна – преподаватель
Кравченко Анастасия

ГАПОУ КК БМТ

призер Жуковина Евгения Андреевна-преподаватель
Шляхова Александра

ГАПОУ КК БМТ

призер Жуковина Евгения Андреевна-преподаватель
Щербина Виктория

ГАПОУ КК БМТ

призер Жуковина Евгения Андреевна-преподаватель
Смурыгина Алина

МАОУ СОШ №7

призер Смурыгина Нина Алексеевна – учитель истории и обществознания
Борблик Яна

ГБПОУ КК ПАТИС

призер Танчик Елена Анатольевна – преподаватель
Будюк Татьяна

МБОУ СОШ №15

призер

Будюк Светлана Николаевна – учитель математики
Останина Наталья

ГБПОУ КК ЛСТТ

призер

Сакович Евгения Владимировна- преподаватель
Сладкомедов Алексей

ГБПОУ КК ТТКР

призер

Галита Алексей Владиславович- преподаватель
Закубрин Глеб

МАОУ СОШ № 2 им. А.П.Маресьева

победитель

Ольховская Ольга Геннадьевна- учитель истрии, обществознания
Ревва Екатерина

МАОУ СОШ № 2 им. А.П.Маресьева

призер

Ольховская Ольга Геннадьевна- учитель истрии, обществознания
Гиба Элеонора

МБОУ СОШ №20 имени Г. К. Жукова

призер

Ладыгина Ольга Юрьевна – учитель технологии и ИЗО

4 секция : Точные науки;  Естественные науки

п/п

ФИ обучающегося

Наименование ОУ

Достижение

Ф.И.О. научного руководителя

Марьяненко Алина

МБОУ СОШ №9 им. П.Ф. Захарченко

победитель

Четрова Галина Вячеславовна – учитель географии
Жирнова Анастасия

ГБПОУ КК ПАТИС

призер

Бондарева Елена Андреевна – преподаватель
Фролова Милава

ГБПОУ КК ПАТИС

призер

Радобенко Светлана Аркадьевна – преподаватель
Попова Валерия

ГБОУ КК СЭТ

призер

Москаленко Елена Владимировна- преподаватель биологии
Савинцов Кирилл

ГБОУ КК СЭТ

победитель

Тарасова Анна Ивановна- Заместитель директора по учебной работе
Максимова Екатерина

ГБОУ КК СЭТ

призер

Капралова Ольга Сергеевна- преподаватель профессионального цикла

 

5 секция : Точные науки; Естественные науки  (школы)

п/п

ФИ обучающегося

Наименование ОУ

Достижение

Ф.И.О. научного руководителя

Даценко Диана МОАУ СОШ № 3 им. Пушкина

призер

Ярошенко Ирина Анатольевна- Учитель английского языка
Латошина София МОАУ СОШ № 3 им. Пушкина

призер

Ярошенко Ирина Анатольевна- Учитель английского языка
Пронь Мария МОАУ СОШ № 3 им. Пушкина

призер

Ярошенко Ирина Анатольевна- Учитель английского языка
Фурсова Полина МОАУ СОШ № 3 им. Пушкина

победитель

Ярошенко Ирина Анатольевна-Учитель английского языка
Семенченко Роман МБОУ СОШ №15

призер

Семенченко Лариса Александровна – учитель русского языка и литературы”
Есин Денис МБОУ СОШ №15

призер

Колодина Людмила Петровна – учитель истории и обществознания
Жадан Наталья

МБОУ СОШ №9 им. П.Ф. Захарченко

призер

Гузь Оксана Григорьевна – учитель русского языка и литературы
Набока Екатерина

МАОУ СОШ №7

призер

Краева Анжела Владимировна, – учитель информатики, физики
Чухно Арина

МБОУ СОШ №9 им. П.Ф. Захарченко

призер

Чертова Галина Вячеславовна – учитель географии
Снигарев Михаил

МБОУ СОШ №20 имени Г. К. Жукова

призер

Размета Полина Павловна- учитель физики
Климовская Арина

МБОУ СОШ №20 имени Г. К. Жукова

призер

БурдаОльга Владимировна- учитель химии
Волкова Дарья

МБОУ СОШ № 8 им. А.Демина

призер

Кочина Татьяна Ивановна – учтель истории и обществознания
Рыбников Никита

МБОУ СОШ №20 имени Г. К. Жукова

призер

Раздорская Ирина Владимировна- учитель начальных классов

6 секция : Точные науки; Естественные науки (дошкольное образование)

п/п

ФИ обучающегося

Наименование ОУ

Достижение

Ф.И.О. научного руководителя

Верецкий Глеб

МАДОУ ДС N 11 “Колокольчик”

призер

Садчикова Любовь Александровна- воспитатель
Пахомов Тимофей

МАДОУ ДС N 11 “Колокольчик”

призер

Зеленская Светлана Петровна
Бондарева Ангелина

МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка»

призер

Бурцева Виктория Викторовна – воспитатель
 Дьяченко Всеволод

МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка»

призер

Прокопенко
Анастасия Александров-на – воспитатель
Юрченко Алексей

МБДОУ ДСОВ №35 “Аленушка”

призер

Сурмач Юлия Владимировна – восптатель
Лебедева Маргарита

МАДОУ Дс №6 “Ромашка”.

призер

Вишницкая Нелля Викторовна – воспитатель
Стороженко Мария

МБДОУ ДС № 3 «Вишенка»

призер

Гринь Татьяна Владимировна- воспитатель

 

Список научных руководителей, подготовивших победителей и призеров Конференции

1 секция: Сфера обслуживания;  Архитектура и строительство; Транспортные средства

п/п

ФИО, должность

ОУ

Достижение

Сидоренко Наталья Алексеевна- мастер производственного обучения

ГАПОУ КК БМТ

призер

Митасова Екатерина Константиновна- мастер производственного обучения

ГБПОУ КК ПАТИС

призер

Гузий Анастасия Александровна – мастер производственного обучения

ГБПОУ КК ТТКР

призер

Момот Андрей Николаевич- преподаватель

ГАПОУ КК БМТ

призер

Галушко Николай Иванович преподаватель -

ГАПОУ КК БМТ

победитель

Галушко Николай Иванович преподаватель -

ГАПОУ КК БМТ

победитель

Корж Валентин Олегович- преподаватель

ГАПОУ КК БМТ

призер

Момот Андрей Николаевич- преподаватель

ГАПОУ КК БМТ

победитель

Егорова Ольга Анатольевна- преподаватель

 

ГБПОУ КК ТТКР

призер

 

2 секция: Сельское хозяйство

п/п

ФИО, должность

ОУ

Достижение

Кутергин Олег Викторович-мастер производственного обучения ГАПОУ КК БМТ

призер

Кравченко Алина Валерьевна – методист ГАПОУ КК БМТ

призер

Момот Андрей Николаевич- преподаватель ГАПОУ КК БМТ

призер

Момот Андрей Николаевич- преподаватель ГАПОУ КК БМТ

призер

Филатов Владимир Васильевич- мастер производственного обучения

ГБПОУ КК ЛСТТ

призер

Олифиренко Наталья Александровна- преподаватель

ГАПОУ КК КАТК

призер

Каюн Юлия Александровна -преподаватель

ГБПОУ КК ЛСТТ

призер

Селезнев Василий Алексеевич – мастер производственного обучения

ГБПОУ КК УСПК

призер

Душило Наталья Александровна- преподаватель

ГАПОУ КК БМТ

победитель

ГБОУ КК СЭТ

призер

3 секция : Гуманитарные науки

п/п

Ф.И.О. научного руководителя

ОУ

Достижение

Белицкая Кристина Владимировна – преподаватель

ГАПОУ КК БМТ

победитель

Белицкая Кристина Владимировна – преподаватель

ГАПОУ КК БМТ

призер

Жуковина Евгения Андреевна-преподаватель

ГАПОУ КК БМТ

призер

Жуковина Евгения Андреевна-преподаватель

ГАПОУ КК БМТ

призер

Жуковина Евгения Андреевна-преподаватель

ГАПОУ КК БМТ

призер

Смурыгина Нина Алексеевна – учитель истории и обществознания

МАОУ СОШ №7

призер

Танчик Елена Анатольевна – преподаватель

ГБПОУ КК ПАТИС

призер

Будюк Светлана Николаевна – учитель математики

МБОУ СОШ №15

призер

Сакович Евгения Владимировна- преподаватель

ГБПОУ КК ЛСТТ

призер

Галита Алексей Владиславович- преподаватель

ГБПОУ КК ТТКР

призер

Ольховская Ольга Геннадьевна- учитель истрии, обществознания

МАОУ СОШ № 2 им. А.П.Маресьева

победитель

Ольховская Ольга Геннадьевна- учитель истрии, обществознания

МАОУ СОШ № 2 им. А.П.Маресьева

призер

Ладыгина Ольга Юрьевна – учитель технологии и ИЗО

МБОУ СОШ №20 имени Г. К. Жукова

призер

4 секция : Точные науки;  Естественные науки

п/п

Ф.И.О. научного руководителя

Наименование ОУ

Достижение

Четрова Галина Вячеславовна – учитель географии

МБОУ СОШ №9 им. П.Ф. Захарченко

победитель

Бондарева Елена Андреевна – преподаватель

ГБПОУ КК ПАТИС

призер

Радобенко Светлана Аркадьевна – преподаватель

ГБПОУ КК ПАТИС

призер

Москаленко Елена Владимировна- преподаватель биологии

ГБОУ КК СЭТ

призер

Тарасова Анна Ивановна- Заместитель директора по учебной работе

ГБОУ КК СЭТ

победитель

Капралова Ольга Сергеевна- преподаватель профессионального цикла

ГБОУ КК СЭТ

призер

5 секция : Точные науки; Естественные науки  (школы)

п/п

Ф.И.О. научного руководителя

Наименование ОУ

Достижение

Ярошенко Ирина Анатольевна- Учитель английского языка МОАУ СОШ № 3 им. Пушкина

призер

Ярошенко Ирина Анатольевна- Учитель английского языка МОАУ СОШ № 3 им. Пушкина

призер

Ярошенко Ирина Анатольевна- Учитель английского языка МОАУ СОШ № 3 им. Пушкина

призер

Ярошенко Ирина Анатольевна-Учитель английского языка МОАУ СОШ № 3 им. Пушкина

победитель

Семенченко Лариса Александровна – учитель русского языка и литературы” МБОУ СОШ №15

призер

Колодина Людмила Петровна – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №15

призер

Гузь Оксана Григорьевна – учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ №9 им. П.Ф. Захарченко

призер

Краева Анжела Владимировна, – учитель информатики, физики

МАОУ СОШ №7

призер

Чертова Галина Вячеславовна – учитель географии

МБОУ СОШ №9 им. П.Ф. Захарченко

призер

Размета Полина Павловна- учитель физики

МБОУ СОШ №20 имени Г. К. Жукова

призер

БурдаОльга Владимировна- учитель химии

МБОУ СОШ №20 имени Г. К. Жукова

призер

Кочина Татьяна Ивановна – учтель истории и обществознания

МБОУ СОШ № 8 им. А.Демина

призер

Раздорская Ирина Владимировна- учитель начальных классов

МБОУ СОШ №20 имени Г. К. Жукова

призер

6 секция : Точные науки; Естественные науки (дошкольное образование)

п/п

Ф.И.О. научного руководителя

Наименование ОУ

Достижение

1 Садчикова Любовь Александровна- воспитатель

МАДОУ ДС N 11 “Колокольчик”

призер

2 Зеленская Светлана Петровна

МАДОУ ДС N 11 “Колокольчик”

призер

3 Бурцева Виктория Викторовна – воспитатель

МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка»

призер

4 Прокопенко
Анастасия Александров-на – воспитатель

МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка»

призер

5 Сурмач Юлия Владимировна – восптатель

МБДОУ ДСОВ №35 “Аленушка”

призер

6 Вишницкая Нелля Викторовна – воспитатель

МАДОУ Дс №6 “Ромашка”.

призер

7 Гринь Татьяна Владимировна- воспитатель

МБДОУ ДС № 3 «Вишенка»

призер

 

Список участников дошкольных образовательных учреждений

6 секция : Точные науки; Естественные науки (дошкольное образование)

 

№ п/п

Ф.И. ребенка

Наименование ДОУ

Ф.И.О. научного руководителя, должность

Верецкий Глеб

МАДОУ ДС N 11 “Колокольчик”

Садчикова Любовь Александровна- воспитатель
Пахомов Тимофей

МАДОУ ДС N 11 “Колокольчик”

Зеленская Светлана Петровна
Бондарева Ангелина

МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка»

Бурцева Виктория Викторовна – воспитатель
 Дьяченко
Всеволод

МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка»

Прокопенко
Анастасия Александров-на – воспитатель
Юрченко Алексей

МБДОУ ДСОВ №35 “Аленушка”

Сурмач Юлия Владимировна – восптатель
Лебедева Маргарита

МАДОУ Дс №6 “Ромашка”

Вишницкая Нелля Викторовна – воспитатель
Стороженко Мария

МБДОУ ДС № 3 «Вишенка»

Гринь Татьяна Владимировна- воспитатель

 

Список воспитателей, подготовивших участников Конференции дошкольных образовательных учреждений

п/п

ФИО

ДОУ

Должность

Садчикова Любовь Александровна

МАДОУ ДС N 11 “Колокольчик”

воспитатель

Зеленская Светлана Петровна

МАДОУ ДС N 11 “Колокольчик”

воспитатель

Бурцева Виктория Викторовна

МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка»

воспитатель

Прокопенко
Анастасия Александровна

МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка»

воспитатель

Сурмач Юлия Владимировна

МБДОУ ДСОВ №35 “Аленушка”

воспитатель

Вишницкая Нелля Викторовна

МАДОУ Дс №6 “Ромашка”

воспитатель

Гринь Татьяна Владимировна

МБДОУ ДС № 3 «Вишенка»

воспитатель

Конференция высокого уровня

Такую единодушную оценку именитые учёные и  опытные эксперты дали 18-й региональной научно-практической конференции обучающихся образовательных  и дошкольных организаций Краснодарского края «От идеи к инновации», посвященной памяти Евгения Ивановича Трубилина – профессора, доктора технических наук почётного работника высшего профессионального образования РФ. традиции  всех ее  участников и гостей тепло приветствовали Дед Мороз и Снегурочка.

С приветственным словом к собравшимся обратился инициатор  всех конференций, директор Брюховецкого многопрофильного техникума, кандидат педагогических наук, почётный работник начального профессионального образования РФ  Игорь Бондович Фурсов.  Почётные гости конференции –  начальник управления образования администрации муниципального образования Брюховецкий район Елена Ивановна Кравцова, декан факультета пищевых и биотехнологий, кандидат технических наук, доцент Артём Васильевич Степовой, заведующий кафедрой «Процессы и машины в агробизнесе», кандидат технических наук, доцент Сергей Константинович Папуша, преподаватель кафедры «процессы и машины в агробизнесе» кандидат технических наук, доцент,  Сергей Витальевич Белоусов – из Кубанского Государственного аграрного университета, а также  директор Азово-Черноморского инженерного института,  кандидат технических наук, доцент, Александр Федорович Бутенко и  представители этого же  вуза –декан энергетического факультета, кандидат технических наук, доцент, Максим Михайлович Украинцев, кандидат философских наук, доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины и иностранных языков» Ирина Евгеньевна Кроливецкая  – пожелали участникам успешной работы.

Затем состоялась презентация видеофильма о Евгении Ивановиче Трубилине – профессоре, докторе технических наук почётном работнике высшего профессионального образования По сообщению методиста БМТ Алины Валерьевны Кравченко,

в стенах БМТ региональная научно-практическая конференция «От идеи к инновации».  проводится  с 2006 года. В нынешней, как и в предыдущих  конференциях, приняли  участие воспитанники  дошкольных образовательных учреждений. На этот раз это были представители  МАДОУ ДС N 11 “Колокольчик”  МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка», МБДОУ ДСОВ №35 “Аленушка”, МАДОУ Дс №6 “Ромашка”, МБДОУ ДС № 3 «Вишенка». Свои работы представили   учащиеся  средних общеобразовательных школ, МАОУ СОШ № 2 им. А.П.Маресьева, МОАУ СОШ № 3 им. Пушкина, ММАОУ СОШ №7, МБОУ СОШ № 8 им. А.Демина, МБОУ СОШ №9 им. П.Ф. Захарченко, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ №20 имени Г. К. Жукова. Участниками конференции стали   студенты  средних профессиональных образовательных учреждений Краснодарского края: Приморско-Ахтарский  техникум индустрии и сервиса, Тимашевский техникум кадровых ресурсов,  Ладожский многопрофильный техникум, Каневской аграрно-технологический колледж, Усть- Лабинский социально- педагогический колледж, Славянский электротехнологический техникум, Лабинский социально- технический техникум.

Свои исследования и работы участники конференции представляли  в секциях: Сфера обслуживания;  Архитектура и строительство; Транспортные средства; Сельское хозяйство;  Гуманитарные науки. Точные науки;  Естественные науки.

Итоги конференции будут представлены в очередном материале сайта БМТ

















Стрельба – наверняка – без «молока»

Студенты и педагоги  Брюховецкого многопрофильного техникума приняли участие в традиционных январских соревнованиях по стрельбе.

Как сообщил организатор турнира , преподаватель ОБЖ Сергей Александрович Николенко, выстрелы из пневматической винтовки большинства участников первого новогоднего турнира были меткими, –  так называемое «молоко» в мишенях оказалось нетронутым. Итог соревнований стрелков такой: первое место  занял студент  Попов Владимир,  второе – педагог Корж Валентин Олегович , и третьим стал студент  Гордиенко Илья .

Первые добрые дела «Движения первых»

Студенты Брюховецкого многопрофильного техникума, представители нового объединения   «Движение Первых»  приняли участие в акциях «Новый год – время чудес» и «Российский детский Дед Мороз».

Как сообщила педагог Нина Евгеньевна Фенёва, ребята решили подарить праздник врачам, спасателям, военнослужащим, пожарным, курьерам и представителям  других профессий, которые встречают новогодние праздники на работе, чтобы наша жизнь была  безопасной и комфортной. И студентам БМТ  это сделать удалось. Начало добрым делам положено.

Лидеры и гордость БМТ

В Краснодаре  состоялось мероприятие, посвященное образованию нового молодёжного патриотического всероссийского объединения «Движение первых».

В нём приняли участие  одни из лучших  предстателей техникума Дмитрий Абасов и Никита Витохин.  По мнению педагога Нины Евгеньевны Фенёвой,  сопровождавшей ребят, это настоящие лидеры и гордость БМТ. Помимо участия в мероприятиях краевого форума наши студенты общались и сфотографировались с главой Кубани В.И. Кондратьевым, а также наметили планы по  пропаганде нового объединения  «Движение первых» в БМТ     

Добрые дела волонтёров БМТ

Студенты техникума, состоящие в волонтёрском отряде «Крылья добра», оказывают постоянную помощь ветеранам, пожилым одиноким людям.

На этот раз это в полной мере ощутила ветеран труда Вера Дмитриевна Шелест. Всё, что сделали для брюховчанки, видно на снимках, которые сделала педагог Нина Евгеньевна Фенёва.

В канун Нового 2023 года волонтеры Дмитрий Абасов, Вероника Лёгкая, Михаил Бабаевский и Юлия Матюха вместе с Дедом Морозоми Снегурочкой тепло и сердечно, с подарками поздравили детей воинов, наших земляков, которые участвуют в СВО.

Добрые дела будут продолжены и в 2023-м году.

Поиск
Реклама
Разделы сайта
Билет в будущее
PROFобразование

77 лет победы

Календарь
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Версия для слабовидящих
Конкурс сайтов 2018
Top